IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
Новости
Ryuin
сообщение 13.5.2013, 14:00
Сообщение #81

участник сайта

Из: Belarus

Цитата(Shinoby @ 13.5.2013, 7:52) *
Спасибо большое за поздравления!
ninja_respect.gif

В первую очередь, я благодарен своему учителю Валерию Валерьевичу за его наставления на моем пути.
И хочу поздравить его с присвоением ему 9-го дана.
ninja_respect.gif

Еще я поздравляю своих учеников с повышением их уровня и присвоения:
Мельник Дмитрий - 1кю
Жукова Валерия - 3кю
Осипенко Максим - 6кю
Майданович Александр - 7 кю

Нинпо иккан!!!!

Поздравляю Сэнсэя, Ура! Искренне и от всего сердца!
Все молодцы, очень радостные вести!
Нинпо Иккан!

--------------------
Пусть ночь станет твоим другом, а темнота плащём дарующим невидимость!
Go to the top of the page

+Quote Post
georg76
сообщение 13.5.2013, 14:38
Сообщение #82

участник сайта

Из: Запорожье

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

+Quote Post
bulka
сообщение 13.5.2013, 14:51
Сообщение #83

участник сайта

Из: Беларусь

Присоединяюсь к поздравлениям Сэнсея Маврина Александра и Сэнсея Момот Валерия с достигнутыми успехами!
Повышая свое мастерство Вы тем самым повышаете и наше smile.gif
Удачи Вам и всего наилучшего на Вашем пути!

Нинпо Иккан!

--------------------
Тот, кто знает, когда он может сражаться, а когда не может, будет победителем. © Сунь Цзы

+Quote Post
Ryurik
сообщение 14.5.2013, 11:19
Сообщение #84

участник сайта

Из: стольный град КИЕВ

Цитата(Shinoby @ 13.5.2013, 4:52) *
Спасибо большое за поздравления!
ninja_respect.gif

В первую очередь, я благодарен своему учителю Валерию Валерьевичу за его наставления на моем пути.
И хочу поздравить его с присвоением ему 9-го дана.
ninja_respect.gif

Еще я поздравляю своих учеников с повышением их уровня и присвоения:
Мельник Дмитрий - 1кю
Жукова Валерия - 3кю
Осипенко Максим - 6кю
Майданович Александр - 7 кю

Нинпо иккан!!!!

Присоединяюсь к поздравлениям.
Рад за вас!

+Quote Post
Momot
сообщение 17.5.2013, 7:06
Сообщение #85

участник сайта

Из: Харьков

Спасибо за поздравления!

--------------------

聞くば一時の恥、聞かぬば一生の恥・ Кику ва итидзи но хадзи, кикану ва иссё но хадзи.
来たるものば拒まず、去るものば追わず・ Китару моно ва кобамадзу, сару моно ва овадзу.
理に二つばない・Рини футацу ва най.
百薬の銚・Хякуяку но тё.

+Quote Post
Shinoby
сообщение 29.6.2013, 19:54
Сообщение #86

участник сайта

Поздравляю Мельника Дмитрия с повышением его уровня и присвоения ему 1-го дана!

Более 4-х лет упорных тренировок не прошли даром cool.gif
и надеюсь на этом не остановишься rolleyes.gif

Нинпо Иккан!

+Quote Post
Ryuin
сообщение 30.6.2013, 2:27
Сообщение #87

участник сайта

Цитата(Shinoby @ 29.6.2013, 20:54) *

Нинпо Иккан!

Присоединяюсь к поздравлениям! Дальнейших успехов Дима, Кампай!

--------------------

+Quote Post
Ryurik
сообщение 30.6.2013, 14:30
Сообщение #88

участник сайта

Из: стольный град КИЕВ

Цитата(Shinoby @ 29.6.2013, 17:54) *

Нинпо Иккан!

Поздравляю!
Желаю успехов, сил и дальнейшего роста!

Будо иккан!

+Quote Post
Ryumon
сообщение 30.6.2013, 21:31
Сообщение #89

участник сайта

Из: Kharkiv

Цитата(Shinoby @ 29.6.2013, 19:54) *

Нинпо Иккан!

Примите мои поздравления!
Поздравляю обоих и сенсэя и ученика! smile.gif

--------------------
Знал я и прежде:
Встав на путь воина,
Встречусь,
По воле Будды,
С такою судьбой!

Кимура Садаюки

+Quote Post
Dmtr
сообщение 3.7.2013, 14:02
Сообщение #90

"В этом мире пустоты надо видеть всю глубину вещей, знаний и сознания, принимать правильное решение и превращать его в правильное действие. Таков путь к просветлению" Хацуми Маасаки.
С первого дня своего пути, я ни разу не усомнился в правильности выбора. Это огромный мир знаний и высшего удовольствия. Благодарю Вас за радость идти вместе с Вами. НЕ сомневаюсь, что самое интересное далеко впереди. Спасибо Вам мои учителя и мои боевые товарищи, что делитесь своим опытом и знаниями.
Нинпо Иккан!

С уважением
Дмитрий Мельник

+Quote Post
Ryuin
сообщение 6.11.2013, 21:16
Сообщение #91

участник сайта

3 Ноября в "день культуры" Японии Сокё Хацуми Масааки, был награждён Императором Японии за вклад в культуру страны. Это первый случай когда воин имел такую почесть, очень здорово и радостно узнать такую новость ! Ниже привожу сводку на английском языке, опубликованную Будзинкан Хорватия:
Soke Bunka-kunshō 文化勲章 2013 The Order of Culture is a Japanese order, established on February 11, 1937. The order has one class only, and may be awarded to men and women for contributions to Japan's art, literature or culture; recipients of the order also receive an annuity for life. The order is conferred by the Emperor of Japan in person on Culture Day (November 3) each year.
He is the first martial artist in history to receive this honorable mention from the Emperor of Japan.
Прикрепленное изображение

--------------------

+Quote Post
Momot
сообщение 26.4.2014, 2:26
Сообщение #92

участник сайта

Вчера, 25.04.2014 г., на вечернем кэйко в Хонбу додзё успешно прошёл сакки-тест Георгий Животок, наш постоянный инструктор из г. Запорожье! Поздравьте нового сидоси из Украины!

--------------------

百薬の銚・Хякуяку но тё.

+Quote Post
Ryuin
сообщение 26.4.2014, 9:07
Сообщение #93

участник сайта

Цитата(Momot @ 26.4.2014, 3:26) *
Вчера, 25.04.2014 г., на вечернем кэйко в Хонбу додзё успешно прошёл сакки-тест Георгий Животок, наш постоянный инструктор из г. Запорожье! Поздравьте нового сидоси из Украины!

Поздравляем Георгий! Замечательная новость! Кампай!

--------------------

+Quote Post
kikaku
сообщение 30.4.2014, 18:34
Сообщение #94

участник сайта

Из: Украина-Харьков

keep going smile.gif Kampay

--------------------
自然権

Также как холодный ветер сковывает воды озера, превращая их в лёд, твёрдый, как скала, так и люди обманутые иллюзией, берутся рассуждать о чём-то, – и свобода истины застывает камнем ограничений.
Сараха

+Quote Post
georg76
сообщение 6.5.2014, 8:03
Сообщение #95

участник сайта

Из: Запорожье

ninja_respect.gif
Всем огромное спасибо, за поздравления и за оказанную поддержку.

+Quote Post
Ryuin
сообщение 8.5.2016, 15:20
Сообщение #96

участник сайта

Сегодня нашему Сихану Момоту Валерию Валерьевичу, Соке Масааки Хацуми лично присвоил 14 дан (10 дан фу-гё)!!!
От всей души поздравляем сэнсэя с новым рангом в Будзинкан! Кампай!

--------------------

+Quote Post
Ryumon
сообщение 9.5.2016, 9:44
Сообщение #97

участник сайта

Из: Kharkiv

Цитата(Ryuin @ 8.5.2016, 15:20) *
Сегодня нашему Сихану Момоту Валерию Валерьевичу, Соке Масааки Хацуми лично присвоил 14 дан (10 дан фу-гё)!!!
От всей души поздравляем сэнсэя с новым рангом в Будзинкан! Кампай!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ninja_respect.gif

--------------------
Знал я и прежде:
Встав на путь воина,
Встречусь,
По воле Будды,
С такою судьбой!

Кимура Садаюки

+Quote Post
Momot
сообщение 14.5.2016, 7:53
Сообщение #98

участник сайта

Цитата(Ryumon @ 9.5.2016, 10:44) *
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! ninja_respect.gif

Спасибо всем за поздравления!

Как вы уже знаете, друзья, в прошлое воскресенье Хацуми-сокэ присвоил мне дзюёндан (14 дан или дзюдан фугё). Решил написать несколько слов по этому поводу.
Совершенно неожиданно, в перерыве между занятиями, сэнсэй завел разговор о моем опыте, о том, сколько лет я практикую, о том, что он следил за моей работой на тренировке в пятницу и сегодня и пришёл к выводу, что я достоин более высокой степени, чем у меня есть… а затем уточнил, какой у меня дан. Разговор в значительной степени облегчался тем, что переводил нашу беседу Касэм Зугари, и я отлично понимал точные значения всех слов, произносимых сокэ… Отвечая кратко и односложно, я приготовился к тому, что меня просто похвалят или повысят на одну или две ступени (как уже было несколько лет назад, когда Ростохар-юсюсихан и Сираиси-сихан рекомендовали меня на 7 дан, а сокэ присвоил мне 9), но Хацуми-сокэ сказал «Дзюёндан!»… повысив мой официальный ранг сразу на четыре ступени!... Оглушительная неожиданность и огромное доверие от сэнсэя на пару секунд просто прибила меня к татами, и я не смог ничего сказать, кроме «Домо аригато годзаймасита!», сопровождавшегося глубоким поклоном… Впрочем, а что я мог бы еще сказать? Я до сих пор не знаю, какие слова в тот момент были бы уместны… и уместны ли вообще, кроме этих…
В течение нескольких дней я размышлял о том, о чем хотел бы сказать сэнсэю…
Ростохар-сэнсэй в прошлом году рекомендовал меня в июне на дзюитидан, но, как Вы все знаете, мне нужны были еще две рекомендации для официального подтверждения ранга + одобрение сокэ… А я, особенно последние несколько лет, отношусь резко отрицательно к подобному – ходить и просить у кого-то рекомендацию для себя я считаю унизительным и очень эгоистичным делом… Зачем мне это? Потешить эго? С какой целью мне это нужно? Это добавит мне мастерства или опыта? Чтобы потом гордо заявить, что мне вручили, хотя на самом деле я сам напросился? (читай, выклянчил?) Стать рангом повыше, хотя, на самом деле, мне еще очень далеко даже до того звания, которое у меня уже есть? Не будем кривить душой, все знают, что в Хонбу таких «охотников за высокими степенями» очень и очень много, и лично мне это глубоко противно, если честно… Поэтому я в какой-то момент решил «не быть как все» - т.е. не просить дополнительных рекомендаций больше ни у кого, просто положившись на то, что если я буду достоин, мои сэнсэи или сокэ мне и так их дадут, безо всяких просьб и специальных обращений с моей стороны… А нет – так нет, я и так считаю, что и 10 дан Будзинкан – это ОЧЕНЬ высокая степень и максимальный уровень ответственности – и за себя, и за своих учеников… Все мои предыдущие даны, начиная с пятого, (т.е. тех, которые требуют рекомендации) получены мной по рекомендациям, которые мои сэнсэи давали мне без каких-либо обращений или просьб с моей стороны – и я считаю это единственно верным и правильным путём повышения ранга: только сэнсэй или сокэ может оценить твой уровень и сказать, что ты достоин того или иного ранга, а не ты сам… ну а просить о повышении – это вообще ни в какие ворота…
В общем, я решил не отвлекать сиханов разговорами о себе smile.gif : мой ранг, по моему мнению, был и так слишком высок, и я приехал в Хонбу в этом году просто для того, чтобы позаниматься, изучить что-то новое и просто увеличить свой опыт. Только я расслабился по поводу этой мысли… как тут – как снег на голову! – дзюёндан!...
И это ведь сказал мне не сихан, пусть даже самый именитый и известный, а сам сокэ Хацуми, глава всего Будзинкан, учитель учителей – т.е. никакие рекомендации мне уже не нужны, решение принято окончательное и бесповоротное…
Первой моей мыслью было «Что же такое вытворяет со мной сэнсэй? За что он меня так!?...» smile.gif Только я хоть немного свыкся с мыслью о том, что я - сихан, что у меня степень, которой нужно изо всех сил соответствовать, только настроился на то, что не буду стремиться повышать свой официальный ранг, а буду просто тренироваться и делиться опытом с учениками… и тут – на тебе… да что ж это такое?!… smile.gif
Меня часто спрашивают – почему я не ношу кимоно с моей нашивкой и звездами… а я всегда отшучиваюсь, что старое кимоно мне мало smile.gif , а на новое – денег нет; поэтому и хожу в футболке… но на самом деле причина совсем в другом: если я буду стоять в Хонбу на одном татами с великими сихинами, практикующими более 50 лет, например, такими как Исидзука-сэнсэй или Сэно-сэнсэй, или практиковать на тренировках под руководством сиханов т.н. «второго поколения» - Ногути, Сираиси, Нагато и др., у которых опыт «всего-то» около сорока лет smile.gif , и на их кимоно будут такие же знаки отличия, как у меня (с разницей в одну-две звездочки, которые некоторые старые сиханы не носят вовсе), то я буду чувствовать себя каким-то глупым ряженым ребенком, надевшим на себя дедушкин мундир с медалями, и вышагивающим среди гостей на свадьбе… и сама мысль об этом уже вгоняет меня в ступор, я стыжусь своей неопытности по сравнению с этими действительно великими мастерами… А перед своими учениками мне выпячивать свои заслуги также неуместно – кто знает меня десятки лет, и так понимает, кто я… а новички будут «придавлены авторитетом» учителя и не смогут психологически расслабиться и общаться со мной, просто как с человеком и наставником, а не с сиханом такого уровня, который им пока и не снился… возможно, я не прав, но я пишу только о себе, и никого не собираюсь осуждать за ношение нашивки, которой ты на самом деле будешь достоин лет так через 30-40, если вообще когда-нибудь будешь достоин… и особенно в Хонбу...
Вот хотел написать пару слов, но получилось немножко больше smile.gif
Возможно, это из-за того, что таких противоречивых чувств я еще никогда не испытывал по поводу присвоения мне очередной степени мастерства: с одной стороны – это огромная гордость и радость от того высочайшего доверия и драгоценного подарка, которое оказал мне Великий мастер, сокэ нашей школы, Хацуми Масааки, с другой – стыд за то, что мне, возможно, уже не хватит оставшейся жизни, чтобы когда-то в полной мере оправдать оказанное мне доверие…
Но я постараюсь, сэнсэй. Я очень постараюсь… И моим ученикам также придётся прикладывать больше усилий, чтобы мне не было стыдно за них и их ранги – хотя я всегда горд за своих учеников и могу сказать, что каждый из них достоин той степени, на которую я их аттестовал или рекомендовал аттестовать сокэ.
Поэтому снова: «Домо аригато годзаймасита, Хацуми-сэнсэй!» - за всё.
За доверие ко мне. За то, как с годами следования учению Будзинкан изменилась вся моя жизнь, и за то, каким человеком я стал, благодаря Вашим урокам... За Ваши неоценимые знания и глубочайшее понимание человеческих душ... За искренность и прямоту… За Ваше запредельное мастерство, к которому мне выдалось счастье прикоснуться… За всё это и за многое другое…. Домо аригато годзаймасита, Хацуми-сэнсэй!... Мне действительно больше нечего добавить...

--------------------

百薬の銚・Хякуяку но тё.

+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Reply to this topicStart new topic