IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Reply to this topicStart new topic
Семинары
Momot
сообщение 27.5.2013, 13:39
Сообщение #161

участник сайта

Из: Харьков

Цитата(Ryuin @ 27.5.2013, 12:48) *
Семинар по Такаги Йосин рю в Бресте прошел отлично! Проработали Седэн гата омотэ и варианты ура техники, было широко освещено методы болевых контролей и удержаний, факультативно демонстрация сюрикэн дзюцу и синкэн гата. Спасибо Сэнсэю!
Поздравляем Иванова Александра с 4 кю и Берегова Василия, Рабцевич Павла с 5 кю!
Нинпо Иккан!

Спасибо, Серёга! Со своей стороны хочу отметить отличную организацию мероприятия и поблагодарить за гостеприимность! Продолжайте идти и развиваться! Нинпо Иккан!

--------------------

聞くば一時の恥、聞かぬば一生の恥・ Кику ва итидзи но хадзи, кикану ва иссё но хадзи.
来たるものば拒まず、去るものば追わず・ Китару моно ва кобамадзу, сару моно ва овадзу.
理に二つばない・Рини футацу ва най.
百薬の銚・Хякуяку но тё.
Go to the top of the page

+Quote Post
Momot
сообщение 31.5.2013, 16:42
Сообщение #162

участник сайта

Напоминаю всем "забывчивым" smile.gif, что до семинара сихана Дэяна Ростохара осталось 20 дней. Убедительная просьба уже сейчас решить вопросы с билетами, проживанием и оплатой за семинар.

Также, всем инструкторам - в самое ближайшее время необходимо предоставить списки участников из каждого филиала (фамилия и имя) для составления общего реестра.

Тем, кто пока не имеет связей с нашими инструкторами, но хотел бы посетить семинар, убедительная просьба написать письмо-заявку мне на электронную почту - с указанием своего имени, фамилии, страны и города проживания, а также указать, имеется ли у Вас членство в Будзинкан и нужно ли Вам найти место для проживания на время семинара в Киеве. Также Вы можете задать любые другие вопросы по поводу семинара.

--------------------

百薬の銚・Хякуяку но тё.

+Quote Post
Momot
сообщение 25.6.2013, 11:09
Сообщение #163

участник сайта

Ну что ж! Семинар с Дэяном Ростохаром прошёл по намеченному плану.

Думаю, что все участники семинара остались довольны полученными знаниями и получили хороший заряд на будущие тренировки! Жаль, что не все желающие по тем или иным причинам не смогли присоединится к нам в Киеве - но ничего, я надеюсь, что сихан Ростохар еще не единожды будет у нас - у всех будет возможность познакомиться с мастером лично и потренироваться под его руководством.

Дэян вчера вернулся в Хорватию, он остался очень доволен уровнем участников и оказанным гостеприимством.

Хочу, в свою очередь, поблагодарить мастера за те знания, которыми он щедро делится со всеми нами, за его открытое общение и искреннее желание помогать нам в развитии Будзинкан в Украине.

Также хочу выразить признательность всем тем людям, которые помогли организовать семинар - и, прежде всего, Александру Маврину и Валерии Жуковой: большое вам спасибо!

Пользуясь случаем, также сообщаю, что, по согласованию лично с Хацуми-сокэ, во время нашей последней совместной поездки с сиханом Дэяном Ростохаром, в Японии было получено разрешение на проведние сакки-теста непосредственно в Киеве для одного из моих старейших учеников, прекрасного инструктора и просто хорошего достойного человека - Сергея Матвеева, чьи семейные обстоятельства не позволяют ему пока посетить Хонбу додзё. 22 июня, после вечерней кэйко, сихан Ростохар провёл сакки-тест и Сергей успешно прошёл его. К этому дню Сергей шёл 22 года непрерывной практики и уже более 10 лет преподавания Будзинкан нинпо в ранге сидоси-хо. Так что в Будзинкан Украина теперь появился еще один сидоси, с чем я искренне поздравляю как его самого, так и его учеников!

--------------------

百薬の銚・Хякуяку но тё.

+Quote Post
Ryurik
сообщение 25.6.2013, 11:58
Сообщение #164

участник сайта

Из: стольный град КИЕВ

Присоединяюсь к поздравлениям в адрес Сергея.

Искренне рад, что теперь в Будзинкан Украина появился еще один сидоси.
И, очень рад, что им стал именно СЕРГЕЙ !
Желаю дальнейших побед и успехов на выбранном пути.

Спасибо Деяну, как за качественный и интересный семинар, так и возможность стать свидетелем столь значимого в жизни каждого будзинкановца ритуала (не побоюсь такого определения).

Жду следующего семинара.
:-)

+Quote Post
georg76
сообщение 25.6.2013, 14:10
Сообщение #165

участник сайта

Из: Запорожье

Присоединяюсь к поздравлению Сергея! И спасибо организаторам, за проведенный семинар. Также спасибо Дэяну, все было как всегда на самом высоком уровне.

+Quote Post
Ryuin
сообщение 25.6.2013, 16:17
Сообщение #166

участник сайта

Из: Belarus

Поздравляем Сергея от всей души со званием сидоси, очень здорово было увидеть мастерское прохождение испытания сакки. Семинар уже в пятый раз был просто потрясающий, спасибо всем! Тем кто еще не видел Дэана в живую, рекомендую все таки найти возможность и приехать на будущий год! Нинпо Иккан, Бую!

--------------------
Пусть ночь станет твоим другом, а темнота плащём дарующим невидимость!

+Quote Post
Ryumon
сообщение 26.6.2013, 0:55
Сообщение #167

участник сайта

Из: Kharkiv

Семинар как всегда был очень насыщенный и удивительный!
Спасибо сихану Даяну Ростохару за обучение и те знания, которыми он поделился с нами.
Живое переплетение техник тайдзюцу, танто-дзюцу, мутодори, яридзюцу на базе единых принципов и движений надеюсь всем дали толчек к более глубокому пониманию и постижению нашей традиции Будзинкан додзё.

Спасибо огромное всем, кто организовывал это важное событие для Будзинкан Украина, а также тем, кто кто нашел силы и время принять в нем участие и разделить татами с будзю во время кэйко. smile.gif Семья Будзинкан большая, и каждый из нас часть одного целого.

Хочу выразить слова благодарности сокё Хацуми Масааки, сихану Даяну Ростохару и моему сенсэю Валерию Момоту за то доверие которое было оказано мне.
Это большая честь для меня, и одно из самых важных и особенных событий в моей жизни!
Спасибо Даян сенсэй за тот опыт и чувство которые я получил!
Спасибо Валерий Валерьевич сенсєй за наставления, обучение и поддержку все эти годы!

Спасибо мои друзья и соратники за вашу дружбу, участие, помощь и критику. smile.gif

Спасибо всем за поздравления! smile.gif

--------------------
Знал я и прежде:
Встав на путь воина,
Встречусь,
По воле Будды,
С такою судьбой!

Кимура Садаюки

+Quote Post
Shinoby
сообщение 24.10.2013, 8:46
Сообщение #168

участник сайта

Спасибо Валерию Валерьевичу за столь содержательный и насыщенный семинар!
ninja_respect.gif

Также хочу поздравить Жору с успешной сдачей на 4-й дан! smile.gif

+Quote Post
georg76
сообщение 24.10.2013, 14:48
Сообщение #169

участник сайта

Из: Запорожье

Спасибо за поздравление! И присоединяюсь к благодарности Валерию Валерьевичу за отличный семинар. И благодарю организаторов.

+Quote Post
Ryuin
сообщение 25.10.2013, 11:12
Сообщение #170

участник сайта

Цитата(Shinoby @ 24.10.2013, 9:46) *
Спасибо Валерию Валерьевичу за столь содержательный и насыщенный семинар!
ninja_respect.gif

Присоединяюсь, семинар был познавательный и очень интерестным! Аригато Сэнсэй!

Георгий, кампай!

--------------------

+Quote Post
Ryumon
сообщение 25.10.2013, 14:56
Сообщение #171

участник сайта

Из: Kharkiv

Цитата(Shinoby @ 24.10.2013, 8:46) *

Георгию респект и поздравления! biggrin.gif

--------------------
Знал я и прежде:
Встав на путь воина,
Встречусь,
По воле Будды,
С такою судьбой!

Кимура Садаюки

+Quote Post
Ryuin
сообщение 13.1.2014, 16:33
Сообщение #172

участник сайта

Благодарим Сидоси Маврина Александра Леонидовича за прекрасный семинар!
На основе Цуруги-кэн разобрали много важных моментов кихон Будзинкан и непосредственно сам предмет от истории развития японского меча к техникам его применения.. Закрепили тему 2013 года, было много интересного по этому вопросу!
Также впервые прошёл семинар для детской группы, масса впечатлений и у детей и у взрослых!
Домо аригато Сэнсэй!
Ps: Василия Берегова с успешной аттестацией!

--------------------

+Quote Post
Ryuin
сообщение 17.6.2014, 13:18
Сообщение #173

участник сайта

Большое спасибо сидоси Маврина Александра Леонидовича за очередной замечательный семинар в Бресте. Всем очень понравилось! Всем спасибо за участие, приятно, что приехали участники с других городов и даже стран!) Гости из Минска, Гомеля, Копенгагена. Были показаны основные способы применения дзё, работа в стиле кукисиндэн-рю и синдэн фудо-рю, сравнение с другими видами оружия и многое многое другое...
Поздравляем с успешной аттестацией Берегова Василия 1-й кю и Иванова Александра 3-й кю!
Некоторые фото с прошедшего семинара: https://plus.google.com/photos/111741417873...850296195837329

--------------------

+Quote Post
Ryuin
сообщение 8.2.2015, 22:11
Сообщение #174

участник сайта

Минули выходные, прошёл семинар в Киеве, под руководством сихана Момота Валерия. Было даровано очень много кудэн, прошли высшие уровни Гёкко-рю и Кото-рю, разделы мутодори. Очень познавательный и интересный семинар, узнали много нового, аспекты муто дори как выяснилось имеют целый ряд глубоких нюансов, требующих правильного понимания. Что касается темы года, также получили невероятный старт для усердной работы...
Домо аригато нашему Мастеру сэнсэю Момоту Валерию Валерьевичу!
ps: Поздравляем целый отряд 3 кю дэси, уровень растёт на глазах, молодцы!
Нинпо Иккан!

--------------------

+Quote Post
Ryuin
сообщение 23.6.2015, 14:25
Сообщение #175

участник сайта

Семинар Дэана Ростохара, в минувшие выходные в Киеве прошёл в рабочей обстановке, тренировались много и усиленно! Дэан славиться своим комбат подходом, воистину каждый участник семинара прочувствовал на себе прикладное ниндзюцу. Сэнсэй много внимания уделял также философским моментам нинпо и в целом как это искусство влияет на нашу жизнь, большой акцент ставился на наше видение, то как мы воспринимаем жизнь, как ниндзя. Сихан поблагодарил всех участников семинара, что не взирая на сложное время в стране, многие сумели найти возможность и прийти! Однако семинар был не особо многочисленным, многие теперь жалеют что не поехали и не получили знания... От себя могу только посоветовать планировать своё время и возможности заранее, а оно того стоит! Как заметил Дэан, что возможно мы тренируемся всю жизнь для пяти минут реального боя, чтобы в конечном итоге выжить! Надеюсь встречаться со ВСЕМИ друзьями бую на семинарах, не забывайте, что мы одна семья, мы учимся друг у друга и обмениваемся энергией на тренировках, продолжайте идти, ползти и тянуться к знаниям, пока мы двигаемся мы живы! Тема года на мой взгляд, на этом семинаре была освещена полноценно и на примере уже знакомых нам движений Дэан-сэнсэй, дал понять важные вещи в ниндзюцу как системе выживания, где тайдзюцу только одна составляющая...
Нинпо Иккан!

--------------------

+Quote Post
Momot
сообщение 1.7.2015, 16:52
Сообщение #176

участник сайта

На этих выходных в Астане проходил 1 фестиваль боевых искусств, приуроченный к празднованию дня Столицы.
Выступали представители дзюдзюцу, айкидо, каратэ и др. Я был приглашён на фестиваль как почётный гость и не только посмотрел выступления (в том числе, и нашего представительства в Астане под руководством сидоси Валерия Акулова), но и провёл один мастер-класс для всех желающих в рамках фестиваля.
Кроме того, сразу после фестиваля в Будзинкан Ванидзамэ додзё Астана прошёл мой семинар.
В течение всех этих дней студенты додзё отлично показали себя - как в рамках демонстрации-эмбу (оформленного в виде театрализованного костюмированного представления, а не просто демонстрации техники - зрителям это очень понравилось smile.gif ), так и на в прямом и переносном смыслах "жарких" занятиях в додзё.
Все студенты, участвовавшие в показательных выступлениях, были продвинуты мной на следующую ступень мастерства. Кто хоть раз выступал на публике в зале, который вмещает в себя 4000 человек и который был почти полон, и на тебя направлены тысячи глаз, сотни фотоаппаратов и десяток телекамер - тот поймёт, что такой "экзамен" сдать без помарок крайне сложно, но ребята очень старались и у них всё получилось.
Одну из членов Ванидзамэ додзё Астана, которую я знаю уже несколько лет, и которая всегда демонстрировала не только своё искреннее стремление постигать путь, но также показала свой правильный дух и характер, преодолев приступ сильной боли перед выступлением и отработав после этого свою часть выступления без ошибок - Накупова Айгерим, была продвинута мной до степени 1 дан. Я уверен, что её дух и сердце и далее будут следовать пути нинпо.
Также повышен в степени - за широкое продвижение нашего искусства в Казахстане, отличную организацию семинара и продемонстрированный рост личного мастерства сидоси Валерий Акулов - до степени 7 дан.
Я очень благодарен за тёплый и радушный приём, а также традиционную гостеприимность, которую уже не раз и не два проявляли ко мне казахстанцы-члены нашего додзё. Гамбаттэ кудасай, Астана!

--------------------

百薬の銚・Хякуяку но тё.

+Quote Post
Ryuin
сообщение 14.12.2015, 12:30
Сообщение #177

участник сайта

Спасибо нашему сэнсэю, сихану Валерию Момоту, за познавательный и очень насыщенный семинар! Было очень интересно, хотя и сложно (материал уровня 5 дан!), но благодаря очень доходчевому и понятному разъяснению учителя, удалось пройти техники такого высокого уровня... А изучали мы, на итоговом семинаре, Такаги Йосин-рю мутодори гата и дайсё сабаки гата и поистине, все кто присутствовал и сумел явиться на данный семинар, получили много уникальной информации!
Спасибо Сэнсэй за тайдэн, кудэн и хидэн! Был очень рад со всеми увидеться ещё в этом году и до встречи в следующем..
Нинпо Иккан!

--------------------

+Quote Post

9 страниц V  « < 7 8 9
Reply to this topicStart new topic