IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Владение холодным оружием
Deline
сообщение 9.5.2007, 20:33
Сообщение #1

участник сайта

Здравствуйте
Хочу выяснить такой вопрос. Существуют ли вообще занятия по владению холодным оружием без примесей? То есть - чтоб это были не боевые искусства, не какие-то исторические или драмкружки, чтоб без всяких философий с уклоном в религиозные системы. Чисто холодное оружие - и все. Если такое есть, то как оно называется?
Спасибо.
Go to the top of the page

+Quote Post

Start new topic
Ответов (1 - 11)
Shinoby
сообщение 9.5.2007, 21:57
Сообщение #2

участник сайта

QUOTE(Deline @ May 9 2007, 09:33 PM) [snapback]630[/snapback]

Существуют ли вообще занятия по владению холодным оружием без примесей? То есть - чтоб это были не боевые искусства, не какие-то исторические или драмкружки, чтоб без всяких философий с уклоном в религиозные системы. Чисто холодное оружие - и все. Если такое есть, то как оно называется?

Что касается «владения холодным оружием», то я встречал несколько подходов к данному вопросу.
Первый - это когда человеку нравится какой-то отдельный вид оружия, например стрельба из лука, причем по определенной системе. (например Кюдо, тут чаще всего есть название у системы) и он занимается только этим.
Второй, более широкий, когда человек нравится определенное оружие, например нож и он собирает любую информацию о самом оружие о технике владения этим оружием в разных школах и т.д. Причем, чаще всего (но не всегда), он все равно занимается по какой-то одной системе. А всю остальную информациею либо подстраивает либо дополняет основную систему. Название чаще всего придумано самим человеком (либо по доминирующей системе)
Третий, используемый в Будзинкане. Изучается базовая техника, а на нее накладывается любое оружие. Т.е. сначала учат человека двигаться, а потом ему становится все равно какое оружие в данный момент у него в руках. Доминирует «культура» движений, а оружие - это инструмент, к нему не привязываются, не физически, не ментально. Холодное оружие здесь "примесь" ко всему остальному wink.gif
«Чисто холодное оружие» – это инструмент и не более, а инструмент можно использовать разными вариантами. Например: молоток – это инструмент smile.gif , им можно гвозди забивать, можно орехи раскалывать, можно автомобиль рихтовать … можно использовать как оружие. Техника везде будет разная и названия разные.
Получается что Вопрос о названиях либо очень общий, их может быть миллионы, либо Вас интересует что-то другое, а не название. Тогда что? Вы хотите научится пользоваться каким то оружием, причем хотите сделать это быстро (не заморачиваясь на истории, философии и религии)? Тогда Вам надо определится в первую очередь с целями. Что Вы хотите делать? «Гвозди забивать»? А потом подбирать инструмент, тот которым легче добиться цели.

+Quote Post
Deline
сообщение 9.5.2007, 23:02
Сообщение #3

участник сайта

Второй, более широкий, когда человек нравится определенное оружие, например нож и он собирает любую информацию о самом оружие о технике владения этим оружием в разных школах и т.д.

Вот это, пожалуй, самый близкий мне вариант (из вышеперечисленных). Но все-таки меня привлекает не один вид оружия, а несколько.

Так получается, чтоб научиться им владеть, не надо искать, где этому учат? А идти сразу в какую-то школу, где все равно будут учить махать кулаками? smile.gif
Просто всякие удары-приемы меня не привлекают, а вот на оружие смотрю с уважением smile.gif

+Quote Post
Shinoby
сообщение 10.5.2007, 8:11
Сообщение #4

участник сайта

QUOTE(Deline @ May 10 2007, 12:02 AM) [snapback]632[/snapback]

Так получается, чтоб научиться им владеть, не надо искать, где этому учат? А идти сразу в какую-то школу, где все равно будут учить махать кулаками? smile.gif
Просто всякие удары-приемы меня не привлекают, а вот на оружие смотрю с уважением smile.gif

Есть и такие, например школа ножевого боя, или кендо - там практически не учат махать кулаками smile.gif
Какое оружие Вас интересует? И в каком городе?
И еще один вопрос: (задавал его выше) Для чего Вам это нужно? Для самообороны, тогда что Вы будете делать если этого оружия не окажется под руками или не будет возможности его быстро достать? wink.gif

+Quote Post
Deline
сообщение 16.5.2007, 21:47
Сообщение #5

участник сайта

Вообще в идеале я хочу экстрима. Бить других и рисковать самой.
Оружие - любое!
А вот это
школа ножевого боя, или кендо

это одно и то же или разные вещи?

Сразу должна извиниться - на форум часто заходить не смогу sad.gif

+Quote Post
Ryumon
сообщение 18.5.2007, 11:32
Сообщение #6

участник сайта

Из: Kharkiv

QUOTE(Deline @ May 16 2007, 10:47 PM) [snapback]636[/snapback]

Оружие - любое!

Так это проще пареной репы! Ходите ночью одна по темным переулкам , там все вышеозначенное в достаточном количестве cool.gif

А вот это
школа ножевого боя, или кендо - это одно и то же или разные вещи?

Это разные вещи.

--------------------
Знал я и прежде:
Встав на путь воина,
Встречусь,
По воле Будды,
С такою судьбой!

Кимура Садаюки

+Quote Post
Deline
сообщение 18.5.2007, 20:15
Сообщение #7

участник сайта

Так это проще пареной репы! Ходите ночью одна по темным переулкам , там все вышеозначенное в достаточном количестве

А там примеси. Сексуальное насилие, например. cool.gif

+Quote Post
Ryumon
сообщение 19.5.2007, 10:39
Сообщение #8

участник сайта

Из: Kharkiv

QUOTE(Deline @ May 18 2007, 09:15 PM) [snapback]639[/snapback]

А там примеси.

smile.gif Это бонусы!

--------------------
Знал я и прежде:
Встав на путь воина,
Встречусь,
По воле Будды,
С такою судьбой!

Кимура Садаюки

+Quote Post
Deline
сообщение 20.5.2007, 14:54
Сообщение #9

участник сайта

Это минусы. И довольно серьезные mad.gif

+Quote Post
Shinoby
сообщение 20.5.2007, 23:16
Сообщение #10

участник сайта

Я так и не понял, чего Вы хотите. blink.gif Может у нас одно и тоже слово имеет разный смысл? Для меня экстрим – это сокращение от латинского слова экстремальный (предельный, крайний). Т.е. в данном случае предельный риск при бое с другим человеком, каким-то холодным оружием. Это подходит если Вы только взяли в руки оружие (ничего не умея wink.gif ) и сразу приходится его применять. Но чем больше Вы будите тренироваться с данным оружием тем меньше экстрима, а больше уверенности в себе и в своих движениях. smile.gif
Вот тут и возникает противоречие, Вы либо хотите научится в совершенстве владеть оружием (зачем пока мне не понятно smile.gif ), либо хотите экстрима.
В первом случае надо искать школу или учителя (открытым остается вопрос о целях изучения).
Во втором ищите экстремальные виды спорта (если совет Ryumonа не подходит biggrin.gif )

+Quote Post
Deline
сообщение 31.5.2007, 8:35
Сообщение #11

участник сайта

И все-таки - хочу экстрима. smile.gif

+Quote Post
unza
сообщение 24.9.2007, 21:21
Сообщение #12

Из: 50.068 36.162 151 m

QUOTE(Deline @ May 31 2007, 09:35 AM) [snapback]652[/snapback]

И все-таки - хочу экстрима. smile.gif

Специально для тебя выкладываю книгу:
Дон_Пентакост.ДОСТАНЬ НОЖ И УБЕЙ!

блин, не получается, выдает ошибку ((
"ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ
Произошла ошибка при загрузке файла, в связи с тем, что директория 'uploads' имеет неправильные атрибуты. Если Вы получили эту ошибку, просим Вас обратиться к Администратору форума и сообщить об этой ошибке."

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic