IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
Занятия в Одессе
сообщение 23.10.2003, 5:55
Сообщение #1

Люди подскажите пожалуста где можно найти Одесское додзе, или их e-mail. И если кто знает информацию о них самих: цены, дан инструктора Ю. Завала и т.д.

спасибочки
Go to the top of the page

+Quote Post
сообщение 23.10.2003, 6:20
Сообщение #2

чуть не забыл: мой e-mail: alexey.saiapin@rambler.ru :wink:

+Quote Post
X-Master
сообщение 24.10.2006, 14:31
Сообщение #3

Тема все еще актуальна: кто знает мастеров ниндзюцу в Одессе - оставьте координаты.
Уж очень хочется заниматься этим древним искусством укрепления силы и духа.
Спасибо.

+Quote Post
Ryumon
сообщение 24.10.2006, 15:14
Сообщение #4

участник сайта

Из: Kharkiv

QUOTE(X-Master @ Oct 24 2006, 03:31 PM) [snapback]435[/snapback]

Тема все еще актуальна: кто знает мастеров ниндзюцу в Одессе - оставьте координаты.
Уж очень хочется заниматься этим древним искусством укрепления силы и духа.
Спасибо.

Повторю свой ответ третий раз, инструкторов нашей ассоциации в городе Одесса нет.

--------------------
Знал я и прежде:
Встав на путь воина,
Встречусь,
По воле Будды,
С такою судьбой!

Кимура Садаюки

+Quote Post
X-Master
сообщение 24.10.2006, 22:03
Сообщение #5

QUOTE(Ryumon @ Oct 24 2006, 04:14 PM) [snapback]438[/snapback]

Повторю свой ответ третий раз, инструкторов нашей ассоциации в городе Одесса нет.

прошу прощения за настойчивость, вдруг есть из других ассоциаций.
А вообще спасибо за ответ.

+Quote Post
Ryumon
сообщение 25.10.2006, 9:41
Сообщение #6

участник сайта

Из: Kharkiv

QUOTE(X-Master @ Oct 24 2006, 11:03 PM) [snapback]440[/snapback]

прошу прощения за настойчивость, вдруг есть из других ассоциаций.
А вообще спасибо за ответ.

smile.gif Настойчивость это хорошее дело!
но вопрос в том что и других ассоциаций тоже принципе нет smile.gif и не только в Одессе.
Пытался в Одессе что-то делать Глебов Олег сначала с Гэнбукан потом с Будзинкан, но насколько мне известно развития это не получило, теперь он изучет дзю-дзюцу Бусинкай (Бушинкай) у Радишевского вроде как.
Ниндзюцу секции мож и естьно это самопал скорее всего.

--------------------
Знал я и прежде:
Встав на путь воина,
Встречусь,
По воле Будды,
С такою судьбой!

Кимура Садаюки

+Quote Post
X-Master
сообщение 3.11.2006, 23:12
Сообщение #7

QUOTE(Ryumon @ Oct 25 2006, 09:41 AM) [snapback]441[/snapback]

smile.gif Настойчивость это хорошее дело!
но вопрос в том что и других ассоциаций тоже принципе нет smile.gif и не только в Одессе.
Пытался в Одессе что-то делать Глебов Олег сначала с Гэнбукан потом с Будзинкан, но насколько мне известно развития это не получило, теперь он изучет дзю-дзюцу Бусинкай (Бушинкай) у Радишевского вроде как.
Ниндзюцу секции мож и естьно это самопал скорее всего.

А что же тогда это?

http://minabushi.od.ua/

P.S. Кто ищет - тот находит wink.gif

+Quote Post
Momot
сообщение 4.11.2006, 0:53
Сообщение #8

участник сайта

Из: Харьков

QUOTE(X-Master @ Nov 3 2006, 11:12 PM) [snapback]477[/snapback]

А что же тогда это?

http://minabushi.od.ua/

P.S. Кто ищет - тот находит wink.gif

Это ты верно написал: "Что же тогда "это"? Во всяком случае, на фото ясно видно, что кроме антуража - нашивок, камидза и т.д. ничего серьезного. Кувырки на мягких борцовских матах нескольких ребят 14-16 лет, странные телодвижения с мечом и ханбо и... судя по всему Глебов О. (не очень хорошо видно лицо), но на кимоно (на плече) присутствует нашивка, которую Пиндрик выдавал своим представителям.

Могу ручаться, что к нам и нашей организации "это" не имеет никакого отношения.

А по поводу "кто ищет - тот находит", если тебе ценно знать мое мнение, то ты не нашел пока ничего.

Удачи!

--------------------

聞くば一時の恥、聞かぬば一生の恥・ Кику ва итидзи но хадзи, кикану ва иссё но хадзи.
来たるものば拒まず、去るものば追わず・ Китару моно ва кобамадзу, сару моно ва овадзу.
理に二つばない・Рини футацу ва най.
百薬の銚・Хякуяку но тё.

+Quote Post
X-Master
сообщение 4.11.2006, 10:04
Сообщение #9

QUOTE(Momot @ Nov 4 2006, 12:53 AM) [snapback]478[/snapback]

Это ты верно написал: "Что же тогда "это"? Во всяком случае, на фото ясно видно, что кроме антуража - нашивок, камидза и т.д. ничего серьезного. Кувырки на мягких борцовских матах нескольких ребят 14-16 лет, странные телодвижения с мечом и ханбо и... судя по всему Глебов О. (не очень хорошо видно лицо), но на кимоно (на плече) присутствует нашивка, которую Пиндрик выдавал своим представителям.

Могу ручаться, что к нам и нашей организации "это" не имеет никакого отношения.

А по поводу "кто ищет - тот находит", если тебе ценно знать мое мнение, то ты не нашел пока ничего.

Удачи!

Ничего страшного, надо же с чего-то начать.
Если не учитывать фотки, которые по вашему мнению ни о чем не говорят, то, я так понимаю, вы знаете тренера:

Глебов Олег Дмитриевич, 3-й Дан ниндзюцу (Будзинкан Нинпо Тайдзюцу).

Разве 3-й Дан может выдать кто-то другой, кроме вас?
И кто такой Пиндрик?

+Quote Post
Momot
сообщение 5.11.2006, 2:41
Сообщение #10

участник сайта

QUOTE(X-Master @ Nov 4 2006, 10:04 AM) [snapback]481[/snapback]

Ничего страшного, надо же с чего-то начать.
Если не учитывать фотки, которые по вашему мнению ни о чем не говорят, то, я так понимаю, вы знаете тренера:

Глебов Олег Дмитриевич, 3-й Дан ниндзюцу (Будзинкан Нинпо Тайдзюцу).

Разве 3-й Дан может выдать кто-то другой, кроме вас?
И кто такой Пиндрик?

Первое. Как раз фотки и говорят о многом, если не обо всем. И об уровне тайдзюцу позирующих учеников (а значит стаже их занятий), и об уровне всей группы вообще (если больше ничего не могут выложить на сайт, кроме фоток детской показательной программы), и об уровне инструктора (на такие фото можно привлечь еще немного детей, для чего и выложил) biggrin.gif .

Второе. Я уже говорил вам - к нам все это не имеет ни малейшего отношения.

Третье. 3 дан Глебов получил у Фрёйлиша на семинаре. И кстати, 3 дан в мире могут присвоить более 10 000 человек, если вам это интересно (все, кто имеет 4 дан и выше, сидоси-хо или сидоси-кай-лицензию, а также куратора с высоким даном). А кто такой Пинтрик? Пиндрик Валерий Леонидович. Ныне покойный, у которого Глебов получил свой 1 дан как "представитель Будзинкан ИППОН" в Одессе.

И последнее. Не нужно пытаться продвигать здесь непосещаемые по определению сайты и рекламировать Глебова.

P.S. Знаешь, почему слон не лает? Потому что его и так хорошо видно biggrin.gif

--------------------

百薬の銚・Хякуяку но тё.

+Quote Post
Chinchaku
сообщение 5.11.2006, 13:56
Сообщение #11

участник сайта

Из: СПб

QUOTE(Momot @ Nov 5 2006, 03:41 AM) [snapback]482[/snapback]

Третье. 3 дан Глебов получил у Фрёйлиша на семинаре.

X-Master, сихан Фрейлих курирует нашу организацию "Будзинкан Тенгу", но Глебов к нам при этом не относиться. У нас только один обладатель 3 дана - это Зинковский Павел из Нижнего Новгорода smile.gif

+Quote Post
X-Master
сообщение 5.11.2006, 16:07
Сообщение #12

Вобщем я понял 2 вещи:

1. Одесский ниндзюцу - это самопал (по отношению к официальным федерациям) и его тренера на этом форуме почему-то не любят (хотя как мне кажется - 3-й дан о чем-то да говорит, если это правда).
2. Чтобы составить свое мнение о тренере и тренировках - нужно попробовать, что я и собираюсь сделать.

Также, чтобы не обсуждать непосещаемые сайты, я надеюсь, "правильный" человек скоро появится с тренировками и в Одессе.

P.S. Хороший тренер - это всегда огромный + для любых тренировок. Но есть и другие факторы. Я пробовал заниматься ниндзюцу в Днепропетровске, где я работал последние 1,5 года.
Учитель, очень профессиональный тренер, уже не помню все его титулы, по фамилии Вовк. Но при этом он набрал огромную группу (человек 50-60) и все мы занимались в маленьком зале (размером с баскетбольное поле), где "яблоку упасть негде было". Вобщем это нельзя было назвать подходящими условиями для постижения исскуства со всеми его нюансами, так, физику подтянуть максимум.
Да, учитель был действительно толковый, тренирует спецназ, давал нам по 4 часа в неделю общую теорию (ниндзюцу термины, медицина, оружие, спецназ и т.д.), что является еще одним достижением этого тренера. Но при всем при этом заниматься в зале было нереально для тех целей, которые ставил перед собой я.
Так что хороший тренер - это классно, но условия для занятий также важны.

+Quote Post
Momot
сообщение 6.11.2006, 1:48
Сообщение #13

участник сайта

QUOTE(X-Master @ Nov 5 2006, 04:07 PM) [snapback]484[/snapback]

Вобщем я понял 2 вещи:

1. Одесский ниндзюцу - это самопал (по отношению к официальным федерациям) и его тренера на этом форуме почему-то не любят (хотя как мне кажется - 3-й дан о чем-то да говорит, если это правда).
2. Чтобы составить свое мнение о тренере и тренировках - нужно попробовать, что я и собираюсь сделать.

Также, чтобы не обсуждать непосещаемые сайты, я надеюсь, "правильный" человек скоро появится с тренировками и в Одессе.

P.S. Хороший тренер - это всегда огромный + для любых тренировок. Но есть и другие факторы. Я пробовал заниматься ниндзюцу в Днепропетровске, где я работал последние 1,5 года.
Учитель, очень профессиональный тренер, уже не помню все его титулы, по фамилии Вовк. Но при этом он набрал огромную группу (человек 50-60) и все мы занимались в маленьком зале (размером с баскетбольное поле), где "яблоку упасть негде было". Вобщем это нельзя было назвать подходящими условиями для постижения исскуства со всеми его нюансами, так, физику подтянуть максимум.
Да, учитель был действительно толковый, тренирует спецназ, давал нам по 4 часа в неделю общую теорию (ниндзюцу термины, медицина, оружие, спецназ и т.д.), что является еще одним достижением этого тренера. Но при всем при этом заниматься в зале было нереально для тех целей, которые ставил перед собой я.
Так что хороший тренер - это классно, но условия для занятий также важны.

Практически все правильно.

Пару замечаний. К сожалению, Юра Завала, который более 10 лет представлял нас в Одессе (в 2001 был аттестован на 1 дан), сейчас настолько ушел в бизнес, что ему стало не до ведения группы. Он занимается самостоятельно, но группу не набирает, увы... Это огромный минус, который мы, к сожалению, не можем быстро превратить в плюс... Нет человека, который бы серьезно подошел к изучению будо нинпо, с регулярным посещением семинаров, работе с информацией и т.д.

А по поводу Жени (Евгения Владимировича) Вовка скажу так: у него немало перегибов (и в количественном отношении в том числе), но в целом он правильный человек, с правильными взглядами и устремлениями. Он более 25 лет практиковал Кёкусин, служил в диверсионном спецподразделении, затем остался на сверхсрочную... Потом это стало работой. Потом - Днепропетровск. И конечно человек с таким жизненным опытом не может перестроиться сразу. Но лучше закрыть глаза на некоторые ошибки в технике преподавателя каратэ со стажем в 20 лет, который всей душой решил овладеть ниндзюцу и сделал в этом направлении определенные шаги, чем ничего не сказать про человека, посетивший пару-тройку семинаров и выпячивающего свое эфемерное мастерство с целью привлечь саморекламы.

Впрочем, пойдите, позанимайтесь - это ваше право и ваше личное дело. Может, я и ошибаюсь в чем-то.
Но это вряд ли. Можете мне поверить - я лично знаю и тренировал практически всех (за практически единичным исключением), кто сегодня что-то значит на поприще ниндзюцу и Будзинкан на територии бывшего Союза. При этом я ничем не кичусь и считаю, что человек должен сам все попробовать, сравнить и решить для себя - у кого ему заниматься. Просто вы спросили - я ответил. wink.gif

--------------------

百薬の銚・Хякуяку но тё.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic