IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Семинары
Momot
сообщение 26.9.2008, 1:27
Сообщение #21

участник сайта

Из: Харьков

Внимание всем участникам семинара с Домиником Тибо!

Уже известна дата прилёта и отлёта сэнсэя. Он прибывает в Киев в четверг, около 17 часов, а улетает во вторник в первой половине дня. Соотвественно, я буду всё это время в Киеве. Если у вас есть какие-то вопросы организационного, информационного или иного порядка, пожалуйста, обращайтесь.
В связи с этим уточняю: ПЯТНИЦА-СУББОТА-ВОСКРЕСЕНЬЕ - все ТРИ дня по два занятия (3 часа каждое). Иногородним необходимо планировать свой приезд и отъезд таким образом, чтобы позаниматься полностью, а не без первой и последней тренировки (известная практика dry.gif). Единственное, что мы можем сделать, это сдвинуть воскресные сессии на час (а то и два, см. объявление) пораньше - если будет много уезжающих в воскресенье ранним вечером (часов в 6-7). Если нет - расписание останется без изменений.
Все членские карточки и лицензии Хонбу додзё на следующий год будут выданы на семинаре или немного раньше (только ученикам Камуродзан додзё, сидоси-хо Терещенко С.).
Желающие что-то приобрести, подумайте об этом заранее, пожалуйста, и сообщите или мне, или руководителю группы.

--------------------

聞くば一時の恥、聞かぬば一生の恥・ Кику ва итидзи но хадзи, кикану ва иссё но хадзи.
来たるものば拒まず、去るものば追わず・ Китару моно ва кобамадзу, сару моно ва овадзу.
理に二つばない・Рини футацу ва най.
百薬の銚・Хякуяку но тё.
Go to the top of the page

+Quote Post
Momot
сообщение 6.10.2008, 22:54
Сообщение #22

участник сайта

Цитата(Momot @ 5.9.2008, 3:19) *
Вношу некоторые коррективы по расписанию семинаров. В Октябре будет семинар только с Домиником Тибо cool.gif .
Следующий международный семинар - в конце ноября - запланирован с сидоси ANDREJ JASENC, 11 дан (Словения). А 23-25 января мы ожидаем увидеть у себя известного сэнсэя Kacem Zoughari (Франция).
Подробности - скоро на сайте.

И снова некоторые изменения. dry.gif .
Семинар ANDREJ JASENC (Андрея Ясенца), 11 дан (Словения) всё-таки состоится не в ноябре, как было заявлено ранее, а в октябре, 25-26 числа, в Киеве. Тема семинара - Сансин-но ката, ханбодзюцу, кэндзюцу. Намечено три занятия (два в субботу и одно в воскресенье) по три часа. Так как организовывал семинар не я, возникла некоторая накладка со временем проведения международных мероприятий. Перенести семинар на ноябрь, к сожалению, не удалось. Тем не менее, лицам, желающим посетить оба октябрьских семинара, будет предоставлена рассрочка по платежу за второй семинар (до 15 декабря). Ориентировочная стоимость семинара - 40 евро (цена может быть снижена при наличии большого количества желающих - более 30 человек).
Андрей Ясенец - великолепный, в чём-то даже легендарный европейский мастер Будзинкан, в чём смогли убедиться пятеро членов нашей организации из Киева и Луцка, больше недели прозанимавшись под его руководством в Словении в августе 2008 г.
Более подробная информация появится на сайте после семинара с Домиником Тибо.

--------------------

百薬の銚・Хякуяку но тё.

+Quote Post
Momot
сообщение 7.10.2008, 1:23
Сообщение #23

участник сайта

Несколько уточнений по расписанию занятий на семинаре с Домиником Тибо

Теоретические занятия по миккё и сюгэндо решено перенести на ПЯТНИЦУ.
Во-первых, для того, чтобы некоторые новые моменты были восприняты "на свежую голову", а не после двух дней усиленных занятий;
Во-вторых, в пятницу, как я надеюсь, удастся привлечь очень профессионального переводчика с французского языка, что очень важно для объяснения сложных моментов в практике. (Переводчик в субботу и воскресенье также будет, но с несколько менее углублённым знанием языка). Почему важен переводчик с РОДНОГО языка, все должны понимать без дополнительных объяснений; Сэнсэй Тибо, конечно, владеет разговорным английским, но объяснения на родном языке, безусловно, предпочтительнее. cool.gif
В-третьих, большой зал, который мы обычно арендуем для семинаров (там, где в прошлом году проходил семинар с сиханом Любошем Покорны), полностью свободен только в субботу и воскресенье - а начинать занятия в одном зале, затем, вместо спокойного отдыха и/или обеда перемещение в другой зал, особенно с большим количеством иногородних - не самая лучшая затея. Завтра на сайте появится подробное объяснение и карта, как добраться до первого и второго залов.

--------------------

百薬の銚・Хякуяку но тё.

+Quote Post
Momot
сообщение 15.10.2008, 15:19
Сообщение #24

участник сайта

Ну что ж. Семинар закончился. Сэнсэй Тибо благополучно добрался домой.
Думаю, что все принимавшие участие в семинаре сумели почерпнуть для себя что-то новое и интересное.
Сэнсэй Тибо остался очень доволен как нашим гостеприимством, так и людьми, принимавшими участие в семинаре.
В личной беседе с юданся в понедельник, он ответил на многочисленные вопросы, уточнил некоторые моменты по практике и подтвердил достойный уровень занимающихся в Украине. Сэнсэй также выразил мнение о том, что некоторые ученики достойны повышения их степеней мастерства. Павлу Голубкову из Сыктывкара полностью заслуженно был присвоен 1 дан. Также в ближайшее время будут аттестованы некоторые другие ученики из городов Украины.
Также на видео были подробно отсняты все мудры и жесты, о которых шла речь в первый день семинара - эта запись как бонус войдёт на диск, который участники семинара получат бесплатно.
Мы надеемся снова увидеть сэнсэя в следующем году летом в Крыму - чтобы обеспечить полновесную практику такисугё, необходим подходящий водопад. cool.gif Думаю, это также будет весьма интересный опыт для всех, кто на этом семинаре впервые столкнулся с эзотерической стороной нашего искусства. О своих впечатлениях и вопросах пишите в этой ветке.

Теперь ожидаем в гости сихана Андрея Ясенца. Думаю, что семинар с этим мастером из Словении будет не менее интересным и полезным для всех - так что звоните, пишите и приезжайте. Подробно о контактах по поводу оргвопросов в разделе новостей.

--------------------

百薬の銚・Хякуяку но тё.

+Quote Post
Buyu
сообщение 15.10.2008, 22:03
Сообщение #25

участник сайта

Очень понравился семинар. Здорово но мало rolleyes.gif , жаль что неуспели поработать с кунаем sad.gif

+Quote Post
Muso
сообщение 21.10.2008, 14:17
Сообщение #26

участник сайта

Из: Киев

Вниманию участников семинара под руководством Андрея Ясенца, который состоится 25-26 октября 2008 года в г.Киеве. Утренние тренировки в субботу и в воскресенье начнутся на час раньше - в 9-00. Карта проезда и подхода к месту проведения семинара во вложении к этому сообщению. Семинар буде проходить на жёсткой поверхности, поэтому рекомендуется иметь таби "для досок" или обычные кеды. Оружие: боккэн (идеально с ножнами), ханбо. Если оного нет - не серчайте, всем поделимся! smile.gif

Кому интересна более подробная информация об Андрее и его семинаре - обращайтесь лично: max@bujinkan.org.ua.

До встречи на семинаре,
Максим Музыка
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Quote Post
Sugata
сообщение 5.11.2008, 11:47
Сообщение #27

участник сайта

Кто был на семинаре под руководством Андрея Ясенца 25-26 октября? Что давал сенсей? Какие впечатления, расскажите/поделитесь пожалуйста.

+Quote Post
Shinoby
сообщение 6.11.2008, 20:05
Сообщение #28

участник сайта

Цитата(Sugata @ 5.11.2008, 11:47) *
Кто был на семинаре под руководством Андрея Ясенца 25-26 октября? Что давал сенсей? Какие впечатления, расскажите/поделитесь пожалуйста.

Ну, раз никто не хочет делиться впечатлениями …
То я поделюсь своим скромным мнением (оговорюсь сразу: я был только на первой тренировке и мое мнение это только мое мнение)
Андрей Ясенец показал свое видение Будзинкан, в частности видение камаэ и сансин но ката. В основном все прямолинейно и незатейливо. Как видение ничем не лучше других, но и не хуже. Я так понимаю в Будзинкан нет жестких рамок по технике, каждый основывается на своих физических и психологических ощущениях техники. В ощущениях суть Будзинкан а не в жестких рамках. smile.gif
По технике я думаю расскажут те кто был все 3 тренировки, так как при мне прошли только «ти но ката» первая форма из сансин но ката. Основное время разбирали правильные положения рук, ног, плеча и т.п. Что само по себе тоже очень важно. wink.gif Особенно для новичков

+Quote Post
Muso
сообщение 7.11.2008, 11:07
Сообщение #29

участник сайта

Цитата(Sugata @ 5.11.2008, 12:47) *

На семинаре было чуть больше 20 человек. Поэтому думаю, кто-то всё-таки поделится впечатлениями (я как организатор, могу быть необъективен). Но вкратце расскажу, что происходило.

Андрей, как представитель альтернативного подхода к Будзинкану, основной своей задачей видел подготовку учеников к семинару с Касэмом Зугари (24-25 января). Поэтому основное внимание уделялось основам основ: как стоять, как ходить, как сидеть, как бить рукой, как бить ногой, как блокировать. Без этих умений, изучать продвинутые техники просто бессмысленно. Эти умения подобны азбуке, которую необходимо выучить, чтобы научиться "читать" и "писать" техники ниндзюцу. Кроме того, на семинаре изучали Сансин-но-ката без оружия, с мечём и с ханбо. Однако основное внимание уделялось формированию правильного понимания и правильного подхода к ниндзюцу.

+Quote Post
Sugata
сообщение 7.11.2008, 11:43
Сообщение #30

участник сайта

Цитата(Muso @ 7.11.2008, 9:07) *
На семинаре было чуть больше 20 человек. Поэтому думаю, кто-то всё-таки поделится впечатлениями (я как организатор, могу быть необъективен).

Тем не менее интересно услышать и Ваше мнение и умозаключения в том числе.

Андрей, как представитель альтернативного подхода к Будзинкану, основной своей задачей видел подготовку учеников к семинару с Касэмом Зугари (24-25 января). Поэтому основное внимание уделялось основам основ: как стоять, как ходить, как сидеть, как бить рукой, как бить ногой, как блокировать.Без этих умений, изучать продвинутые техники просто бессмысленно. Эти умения подобны азбуке, которую необходимо выучить, чтобы научиться "читать" и "писать" техники ниндзюцу. Кроме того, на семинаре изучали Сансин-но-ката без оружия, с мечём и с ханбо.

Если можно, то расскажите по-подробней. В чем заключается "альтернативность" его подхода. Чем его способы блокировать, бить, ходить, сидеть принципиально отличаются от того что давали вам до этого? Делалось ли видео и доступно ли оно для приобретения?

Однако основное внимание уделялось формированию правильного понимания и правильного подхода к ниндзюцу.

В чем, по мнению этого сенсея, заключается правильное понимание и правильный подход к ниндзютсу?

Спасибо за ответы.

+Quote Post
Muso
сообщение 7.11.2008, 11:52
Сообщение #31

участник сайта

Цитата(Sugata @ 7.11.2008, 12:43) *
Тем не менее интересно услышать и Ваше мнение и умозаключения в том числе.

Если можно, то расскажите по-подробней. В чем заключается "альтернативность" его подхода. Чем его способы блокировать, бить, ходить, сидеть принципиально отличаются от того что давали вам до этого? Делалось ли видео и доступно ли оно для приобретения?

В чем, по мнению этого сенсея, заключается правильное понимание и правильный подход к ниндзютсу?

Спасибо за ответы.

Отвечу с удовольствием, только боюсь, что мы выйдем за рамки темы "Доска объявлений > Семинары" и администраторы этого не одобрят, поэтому предлагаю перейти в другой раздел форума: "Будзинкан".

+Quote Post
Sugata
сообщение 7.11.2008, 12:30
Сообщение #32

участник сайта

Цитата(Muso @ 7.11.2008, 9:52) *
Отвечу с удовольствием, только боюсь, что мы выйдем за рамки темы "Доска объявлений > Семинары" и администраторы этого не одобрят, поэтому предлагаю перейти в другой раздел форума: "Будзинкан".

Ок. Жду вашего поста в соответствующем разделе smile.gif

+Quote Post
hazen
сообщение 7.11.2008, 15:15
Сообщение #33

Поделюсь своими впечатлениями по поводу семинара, так как я была тоже среди тех 20-ти счастливчиков, которые побывали на семинаре у Андрея rolleyes.gif
Семинар мне очень понравился!!! По техникам уже писали, что было на семинаре поэтому повторятся не будуsmile.gif
Опыта у меня не много, но могу сказать свое ИМХО, что со времен понимаешь, что лучше когда на семинаре мало техник и можно достаточно уделить внимания всем нюансам, чем когда их тьма и ты толком уже не помнишь какую ты технику делал в самом начале unsure.gif
Я была уже на нескольких семинарах организованных украинским Будзинканом (Любош Покорны, Саша Увира, поездка в Чехию на семинар), но могу сказать с полной уверенностью, что этот семинар из всех вышеупомянутых был для меня наиболее информативным и, возможно, полезным. Я не сожалею, что я была на тех семинарах - потому как это мой опыт, для меня это, я бы сказала, хороший опыт и теперь мне есть с чем сравнивать и я могу выбирать по какой дороге мне идти cool.gif

+Quote Post
Ryumon
сообщение 25.11.2008, 0:15
Сообщение #34

участник сайта

Из: Kharkiv

К сведению "болеющих и занятых" smile.gif
Напоминаю отом что семинар в ноябре уже скоро: когда-28-30 ноября - тема-Тогакурэ-рю нин-дзюцу - место-Харьков - проводит сенсэй Момот В. В.

--------------------
Знал я и прежде:
Встав на путь воина,
Встречусь,
По воле Будды,
С такою судьбой!

Кимура Садаюки

+Quote Post
Shinoby
сообщение 2.12.2008, 12:38
Сообщение #35

участник сайта

Обратите внимание на изменение в дате итогового семинара 2008 года!
В связи с предновогодним ажиотажем семинар перенесен на 12-14 декабря
Семинар пройдет в Киеве, проводит - сенсэй Момот В. В

+Quote Post
Momot
сообщение 15.12.2008, 21:25
Сообщение #36

участник сайта

Думается, будет нелишним ЕЩЕ РАЗ напомнить участникам прошедшего семинара о принципах, которые мы с вами разбирали на примерах техник торитэ кихон гата и санпо тонко:
ninja_trowstar.gif Итак,
1. 捌型Сабаки гата (аси-сабаки, тай-сабаки; букв. «Формы уходов и поворотов [ногами и всем телом]»)
Неподвижный атакующий – это по определению нонсенс. Никто не станет брать захват или наносить удар, не сдвигаясь с места или, тем более, ожидать, как вы будете перехватывать инициативу путём контрзахвата или блокирования. Противник, взяв захват, будет либо толкать, либо тянуть на себя или в стороны; нанеся один удар, он постарается тут же развить свою атаку, нанося последовательные удары руками и/или ногами. Он будет постоянно менять угол атаки, длину шагов или уровень нанесения ударов; пытаться вывести вас из равновесия рывками, толчками или атакой на суставы… Поэтому первой важнейшей задачей защищающегося является использование движения своих ног (шаги) и всего тела таким образом, чтобы не только правильно, не потеряв равновесия, уйти от атаки, но и обратить силу и напор атакующего против него самого. При такой «синхронизации» важно не просто «уйти», но сделать это таким образом, чтобы атакующий либо потерял своё равновесие и «разрушил» своё камаэ («кудзуси» - букв. «развалить», «снести»), либо оказался на дистанции, откуда нанести повторный удар становиться более затруднительно (тоои-ма – букв. «слишком большая дистанция [до противника]»). Этому также способствует второй рассмотренный принцип:
2. 楯に為型Татэ-ни суру гата (букв. «Формы использования [чего-либо как] щита».
В бою необходимо стремиться постоянно использовать что-либо в форме импровизированного щита: начиная от внешних предметов окружения и собственного оружия и заканчивая своими конечностями или конечностями противника. В этом случае противник вынужден вначале как-то обойти ваш щит, и лишь затем атаковать непосредственно вас… (Самый простой пример: перехватив руку противника в начале движения омотэ гяку, необходимо оказаться с внешней стороны выпрямленной руки противника, таким образом затрудняя последнему проведение возможного удара другой рукой. В данном случае его собственная рука послужит вам «щитом» на те доли секунды, которые вы используете для развития вашего рычага).
3. 潜型Могури гата (букв. «формы ныряния» и «формы прятанья»)
Понижение центра тяжести приводит к большей устойчивости вас как исполнителя техники и потере равновесия противником с одной стороны; уменьшению возможной цели для поражения его ударами и практической невозможностью проведения большей части бросков – с другой… Поэтому, развивая контратаку, необходимо по возможности оказываться ниже по отношению к верхним конечностям противника, а также использовать понижение своего центра тяжести (проходя под захваченной рукой или опускаясь в низкую позицию, или становясь на колено); Путем прохода за спину противника оказываться вне его поля зрения; использовать маскировку и ослепление после проведения техник санпо тонко…
4. 調べ型Сирабэ гата (букв. «форма подстройки [под действия противника])
Немаловажным для использования всех вышеперечисленных принципов является четвёртый «объединяющий» принцип – сирабэ. Всё, что вы делаете, должно быть согласовано с действиями противника, все ваши движения должны проводиться в унисон – не раньше и не позже необходимого мгновения. Это опирается не только но технику, но и на чувствительность к движению и потоку времени, исчисляемому долями секунды, а также определенной особой чувствительностью вашего тела.
ninja_respect.gif

--------------------

百薬の銚・Хякуяку но тё.

+Quote Post
Muso
сообщение 9.1.2009, 15:07
Сообщение #37

участник сайта

Напоминаю о том, что 24-25 января 2009 года в г. Киеве состоится семинар под руководством Касэма Зугари. Очень рекомендую посетить. В Украине мастера такого уровня ещё не было. Он уже 20 лет тренируется в Японии (ежегодно проводит там несколько месяцев) и является личным учеником Сокэ Хацуми и Исидзуки Сэнсэя. Популярность Касэма обусловлена его уровнем в боевых искусствах, а также познаниями в японской культуре. Шутка ли, но он стал первым в истории Японии не-японцем, который будет преподавать в японском университете японский язык и культуру. Его низкий официальный статус - 4-й дан - вместе с высочайшим мастерством уже стал поперёк горла многим 15 данам. Но Касэм по личным причинам отказывается проходить сакки-тест, хотя часто демонстрирует его прохождение на своих семинарах. Тем не менее, многие европейские мастера с высокими уровнями считают Касэма своим учителем. Кроме того, он автор нескольких статей и книг, которые будут изданы на русском языке в ближайшее время. Что интересно, его книги - результат многолетних исследований в архивах городов Японии и продукт общения с живыми мастерами - носителями вековых традиций.

Кстати, на видео вы Касэма не увидите, за исключением мини-роликов. Видеосъёмка на его семинарах запрещена всем, кроме организаторов, а распространение видео строжайше запрещено. Фотографирование, только в режиме одиночной съёмки и только с разрешения. Поэтому на семинарах и демонстрируются реальные техники. Так что думайте и присоединяйтесь. Цена участия в семинаре - минимальная, даже демпинговая. В Европе и США цены на его семинары в 1,5-2 раза выше, а людей 60-80 человек. У нас же пока зарегистрировалось около двадцати. И возможно это единственный семинар Касэма в Украине в обозримом будущем (в ближайшие семь лет он будет преподавать в Японии и часто путешествовать уже не сможет).

КОНТАКТ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ: max@bujinkan.org.ua +38 099 000 8747

Сэнсэй Касэм Зугари

Касэм Зугари широко известен, как исследователь японской истории и практик боевых искусств. Родился в Париже (Франция), где в подростковом возрасте начал изучать боевые искусства и очень рано начал посещать Японию для более глубокого изучения. Он практикует Ниндзюцу более 20 лет и является личным учеником Сэнсэя Масааки Хацуми и Сэнсэя Тесудзи Исизуки.

Боевые Искусства

Касэм Зугари начал практиковать Ниндзюцу в 1986 году во Франции. В 1989 году он впервые посетил Японию, где начал тренироваться под руководством Исизуки Сэнсэя. С этого момента ежегодно несколько месяцев в году он посвящает тренировкам в Японии.

Благодаря глубокому знанию японского языка и культуры Касэм стал личным переводчиком Хацуми Сэнсэя, переводчиком компании Quest Video, а также членом Нихон Будо Гаккай – Академии Японских Боевых Искусств.

С 2001 по 2003 год Касэм, как получатель гранта Lavoisier, проводит в Японии исследовательскую работу, которая знакомит его со многими знаменитыми мастерами боевых искусств, такими как:

• Курода Тецузан
• Коно Йошинори
• Сакаи Эиджи
• Хираками Нобуюки
• Ягю Нобухару

Академический Опыт

Касэм Зугари после пятилетней исследовательской работы получил степень доктора наук в области японской истории и культуры в Национальном институте Восточных языков и цивилизации (INALCO, Париж). Тема докторской диссертации: Ниндзюцу: Его форма, история и сущность. Основные области исследования:

• Японская история
• История боевых искусств
• Оружие и методы полиции в эпоху Эдо
• Эволюция формы и движений боевых искусств

Работы и публикации

Касэм Зугари опубликовал более 25 статей по японской истории и боевым искусствам. Его статьи издавались на французском, японском, испанском, английском и других языках. Его статьи печатались в таких изданиях, как:

• Arts Martiaux Traditionnels d`Asie
• Hiden, Budo Bujutsu
• Karate-bushido

В ноябре 2003 года увидела свет его первая книга: Ninpo, Ninjutsu: L'Ombre de la lumière (на французском языке). Она также была переведена на португальский и вышла под названием title A Arte do Ninja - Entre Ilusão e Realidade.

Готовится к выходу на английском языке его новая книга под названием Ninjutsu - Beyond the Shadows. Эта книга задумана как наиболее полный обзор истории Ниндзюцу, когда-либо изданный за пределами Японии.

Лекции и Семинары

Касэм Зугари проводит лекции и семинары в более чем в 15 странах и является одним из наиболее востребованных учителей. Перечень университетов и организациях, в которых он выступал:

• Университет Кэмбриджа
• Университет Джоржтауна
• Американский Университет
• Университет Монреаля
• Университет Вены
• Университет Веллингтона
• Французское общество исследования Японии
• Университет Осаки
• Университет Цукуба
• Университет Гайкоку-го
• Университет Кого

Последнее время

Касэм продолжает путешествовать по миру, читая лекции и проводя семинары. Он защитил свою диссертацию и заканчивает свою новую книгу, живя в своём доме в Париже (Франция). Он также готовится к новому периоду своей жизни в Японии в качестве преподавателя университета (первый в истории не-японец, который будет преподавать японский язык и культуру в японском университете). А также в роли полноправного члена Нихон Будо Гаккай он продолжает свою исследовательскую работу над изучением и сохранением древней мудрости воинских школ (будзюцу и бугей рюха), начавших свою историю до эпохи Эдо.
Эскизы прикрепленных изображений

+Quote Post
Ryumon
сообщение 28.1.2009, 2:50
Сообщение #38

участник сайта

Из: Kharkiv

24-25 января 2009 года в г. Киеве состоится семинар под руководством Касэма Зугари.

Как участник семинара могу сказать, что семинар прошел хорошо smile.gif
Впечатления от Касема - хороший, техничный и компетентный инструктор, манера преподавания открытая и общительная.
На семинаре Касем акцентировал внимание на основных составляющих тренинга тайдзюцу - таких как камаэ, инаси-гата, хокэндзюроппо, аруки-гата и маай.
Как и каждый новый, семинар дал возможность взглянуть по другим углом на методику тренеровки, отработку принципов и техники, а также интресные идеи вариативности-хэнка тайдзюцу и ханбодзюцу. Касем представил свое понимание синкэнгата, идей и методов отработки действий в некоторых ситуациях.
Спасибо ему, что поделился этим всем с нами на семинаре!
Также спасибо за возможность семинара всем тем, кто его организовывал!

P.S. Как говорил Касем в начале семинара ( неручаюсь за дословность ) ".. кто-то что-то слышал о бо мне от других или читал в интернете, но вот сейчас я здесь и вы можете составить обо мне свое личное мнение."
В этом я полностью с ним согласен, и всегда исхожу из той идеи, что лучше видеть и пробовать самому, и выносить суждения о чем либо на этой основе , чем слушать "правдивые рассказы от троюродного брата друга моего соседа". smile.gif

--------------------
Знал я и прежде:
Встав на путь воина,
Встречусь,
По воле Будды,
С такою судьбой!

Кимура Садаюки

+Quote Post
Momot
сообщение 29.1.2009, 1:39
Сообщение #39

участник сайта

Цитата(Muso @ 9.1.2009, 15:07) *
...Кроме того, он автор нескольких статей и книг, которые будут изданы на русском языке в ближайшее время. Что интересно, его книги - результат многолетних исследований в архивах городов Японии и продукт общения с живыми мастерами - носителями вековых традиций.[...]
[...]В ноябре 2003 года увидела свет его первая книга: Ninpo, Ninjutsu: L'Ombre de la lumière (на французском языке). Она также была переведена на португальский и вышла под названием title A Arte do Ninja - Entre Ilusão e Realidade.
Готовится к выходу на английском языке его новая книга под названием Ninjutsu - Beyond the Shadows. Эта книга задумана как наиболее полный обзор истории Ниндзюцу, когда-либо изданный за пределами Японии.

А также в продолжение поста Ryumon'а... cool.gif

С удовлетворением сообщаю всем, кому это интересно. Благодаря моей предварительной переписке с Касемом и проведенной личной беседе с главой издательства "РИТМ-ПЛЮС" А. Коваленко, (правда, не без некоторых небольших заминок с обеих сторон cool.gif, связанных с различным подходом к заключению контрактов в разных странах), в пятницу, еще до начала семинара, в моём, Максима и Сергея присутствии, а также в присутствии переводчика (работника МИД Украины) был заключён эксклюзивный авторский договор, согласно которому все права на новую книгу Касэма Зугари (полный вариант французской книги Ninpo, Ninjutsu: L'Ombre de la lumière + 3 главы, в неё не вошедшие) на русском языке перешли к издательству "Ритм-плюс". Книга увидит свет не позднее середины лета. И хотя её стоимость вполне сопоставима с ценами на книге в Европе (в пределах 20 евро), её качество, согласно договору с издателем, должно быть весьма и весьма высоким.
Также достигнуто предварительное соглашение о намерениях издать на русском языке ВСЕ последующие работы Касэма Зугари (поверьте, там ОЧЕНЬ интересные вещи), если условия соблюдения заключённого договора устроят обе стороны в полной мере.

Со своей стороны хочу отметить, что готовящаяся к изданию книга - это настоящий подарок для всех энтузиастов ниндзюцу в русскоговорящих странах: даже прочитав её в очень "сыром" варианте перевода, я был действительно очарован глубиной понимания истории, философии и, я бы сказал, самой сущности ниндзюцу Касэмом. Эта книга не сравнится ни с одной книгой скептически настроенных историков-японоведов, т.к. Касем пишет о ниндзюцу не как о "предмете", представляющем для него "сугубо исследовательский интерес", как для учёного, но и как последовательный практик этого искусства, как человек, долго и много общавшийся с непосредственным носителем традиции - сокэ Хацуми Масааки и его самыми первыми и близкими учениками... Не сравнится она и с книгами "практиков", написанными, по словам Касэма, с "переводов, сделанных с переводов посредственных японских книг о ниндзюцу", когда люди, вообще далёкие от реальной практики ниндзюцу, пытаются описывать наше искусство как набор стандартных методов и умений, подобно одному из многих боевых искусств Японии. И хотя в книге вообще нет никакой любимой читателями "боевой техники ниндзя" biggrin.gif , я лично от всей души советую прочитать её всем без исключения: как практикующим Будзинкан, так и любые другие направления ниндзюцу. Эта книга, без сомнения, перевернёт ваше ошибочное представление о ниндзюцу и вопросы "Что такое ниндзюцу?" и "Зачем нам ниндзюцу в современном мире?" - вообще перестанут вас смущать smile.gif.

Также думаю, что все, кто прочитает эту книгу, даже несмотря на финансовые трудности, связанные с кризисом, захотят лично пообщаться с автором - а следовательно, посетят его предстоящие семинары, которые, как я надеюсь, будут проходить в Украине регулярно, благодаря усилиям главы и рядовых членов Камуродзан додзё. Удачи всем! Нинпо Иккан!

--------------------

百薬の銚・Хякуяку но тё.

+Quote Post
Muso
сообщение 13.4.2009, 14:31
Сообщение #40

участник сайта

Уважаемые друзья!

Приглашаем всех на семинар Касэма Зугари, который состоится в Киеве 20-21 июня 2009 года. Тема семинара: "Синкэн Тайдзюцу". Стоимость семинара: 60 евро (при условии оплаты до 01.06.09), 70 евро (оплата после 01.06.09). Контактный мэйл: max@bujinkan.org.ua. Телефон +38 099 000 8747 (Максим).

Программа семинара и другие детали появятся позже на этом форуме.

Ждём ВСЕХ!!! В конце концов, давайте ОБЩАТЬСЯ, ибо общего у нас действительно много.

+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic