IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
Вопрос!
Aspero
сообщение 11.6.2008, 13:02
Сообщение #1

Из: г.Черкассы

Подскажите где можно купить, или заказать кимоно! И сколько ето стоить будет.
Заранее спасибо.
Go to the top of the page

+Quote Post
Momot
сообщение 11.6.2008, 17:55
Сообщение #2

участник сайта

Из: Харьков

Цитата(Aspero @ 11.6.2008, 14:04) *
Подскажите плиз где можно купить или заказать хорошее кимоно Можна со ссилочками)))
Зарание спасибо.

Всё зависит от того, сколько вы готовы потратить на т.н. "хорошее" кимоно и где вы живёте.
Если в Киеве, то для начала вполне достаточно будет приобрести кимоно производства фирмы "Камакура". Оно довольно практичное - крепкое, не линяющее после первой стирки. Ссылка на их сайт есть в разделе "Будзинкан в сети" (внизу). Такое кимоно обойдётся вам в пределах 50-60 долларов максимум.

Можно заказать японское кимоно в Москве (фирмы "Мидзуно", "Токкайдо" или "Кобудо"). Эти уже подороже - чуть больше 100 евро (примерно 800 гривен). Эти кимоно очень жёсткие и, если так можно выразиться, "жаркие". Летом в них заниматься - проще в сауну сходить... Конечно, они не рвутся, можно сказать, "вечные", правда в стирке весьма привередливые - один раз в машинке в горячей воде и у вас "варёнка", а не чёрный ги. Зато под лёгким дождём не промокают smile.gif.
Это, так сказать, "нестареющая классика", и если позволяют финансы - покупайте, не задумываясь. Если интересно, напишите в личку: поясню, как и что. Кстати сказать, такое же кимоно ("Токкайдо") в Японии возле токийского Будокан стоит 200 долларов, так что экономия налицо smile.gif !

Если заказывать кимоно за границей, это обойдётся еще дороже - стоимость кимоно (не фуфло в любом случае дороже 100-150 евро) плюс почтовые расходы (которые начисляются, исходя из стоимости товара и его веса). Рассчитывать надо минимум на 250 у.е.
Ну и наконец синоби-сёдзоку "классического" покроя: широкие не пришитые в подмышках рукава, узкая хакама, дзукин, тэмаки, асимаки... Такой костюм вам обойдётся от 200 до 450 долларов. Но - не советую. Это для баловства типа красивых фоток или показательных выступлений, а не для ежедневной рутины. Хотя... хозяин-барин. На эти штуки я выкладывал ссылки в теме на форуме по поводу японской одежды.

--------------------

聞くば一時の恥、聞かぬば一生の恥・ Кику ва итидзи но хадзи, кикану ва иссё но хадзи.
来たるものば拒まず、去るものば追わず・ Китару моно ва кобамадзу, сару моно ва овадзу.
理に二つばない・Рини футацу ва най.
百薬の銚・Хякуяку но тё.

+Quote Post
Aspero
сообщение 12.6.2008, 17:35
Сообщение #3

Из: г.Черкассы

Я былбе очень признателен за ссылочку на кимоно фирмы камакура мне как новичку его хватит))

+Quote Post
Momot
сообщение 12.6.2008, 21:13
Сообщение #4

участник сайта

Цитата(Aspero @ 12.6.2008, 18:35) *
Я былбе очень признателен за ссылочку на кимоно фирмы камакура мне как новичку его хватит))

Ссылка вобще-то вот: http://www.kamakura.kiev.ua

Но один вопрос меня мучать не перестал - вы мой ответ полностью прочитали или нет? В особенности, вот эту фразу:
"Ссылка на их сайт есть в разделе "Будзинкан в сети" (внизу)." blink.gif

Как вы думаете, где находится раздел "Будзинкан в сети"? Или нужно было написать "Будзинкан в интернете", чтобы понять о чём речь?smile.gif

Да, и сразу ответ на следующий ваш вопрос - вам нужен костюм среднего или тяжёлого веса для каратэ (чёрный): так он называется в прайс-листе на сайте "Камакура".

--------------------

百薬の銚・Хякуяку но тё.

+Quote Post
Anarien
сообщение 2.7.2008, 17:31
Сообщение #5

участник сайта

Из: Киев

У меня вопросик: чем отличаются кимоно среднее от тяжелого веса? Плотностью материала?

--------------------
Тише будешь - дольше будешь...

+Quote Post
Momot
сообщение 3.7.2008, 0:15
Сообщение #6

участник сайта

Цитата(Anarien @ 2.7.2008, 18:31) *
У меня вопросик: чем отличаются кимоно среднее от тяжелого веса? Плотностью материала?

Да. Плотностью материала. Ну и весом, соответственно dry.gif .

--------------------

百薬の銚・Хякуяку но тё.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic